8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трудоустроиться, если имеются приводы в полицию?

Здравствуйте у меня такая ситуация пару лет назад были приводы в полицию, уже продолжительное время ни одного замечания,судимости не имею ,Но при устройстве на работу не могу пройти СБ пишут что не рекомендуется приему на работу по причине частого распития алкоголя, оказания сопротивления при задержании! Расписывают так ,как будто уголовник !!! Как мне от этого избавиться, чтобы устроиться на нормальную работу, хотя сейчас я работаю простым официантом!!

, Виталий Антипов, г. Сочи
Сергей Пащенко
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ст. 64 ТК запрещает необоснованный отказ в приеме на работу, если претендент соответствует требованиям к квалификации и образованию.

«Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от… обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами».

Вы имеете право обжалования, только необходимо получить письменный отказ:

«По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд» (ст. 64).

Однако на деле доказать обоснованность жалобы на неправомерный отказ как правило крайне затруднительно. 

1
0
1
0

Доброго времени суток! В данном случае я Вам предложу запросить в органе полиции сведения о привлечении Вас к административной ответственности и о Ваших судимостях. Официальный ответ должны дать в течении месяца, но сейчас есть электронная форма обращения, поэтому могут дать ответ и на следующий день. А затем при обращении на трудоустройство, с учетом вышеуказанных экспертом данных законодательства РФ (предыдущий ответ), действовать по обстоятельствам.

0
0
0
0
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Виталий, вы, конечно, можете обжаловать отказ работодателя о приеме на работу, но чем это вам поможет. Сами понимаете, что, скорей всего, на такой работе вам не дадут спокойно работать. Хотя вам решать. От сведений, содержащихся в информационных базах данных мвд вам никак не избавиться, сутрудники сб это по большей части бывшие сотридники полиции, для поторых не составляет труда узнать ваши проблемы с законом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018