Нужна ли нотариальная довереность в данном случае?
Добрый день, нужна нотариальная доверенность на проживание несовершеннолетнего в гостинице одного. Но наш нотариус не знает как это оформлять. Есть ли какая то определенная форма?
Добрый день!
Доверенность пишется в произвольной форме. Можете воспользоваться данным образцом.
Обязательно указывается дата составления доверенности и срок ее действия.
Мать, ФИО полностью (с паспортными данными), отец, ФИО полностью (с паспортными данными), родители несовершеннолетней дочери, ФИО дочери полностью, 00.00.0000 г.р. (2001 г.р.) согласны на пребывание дочерью в гостинице (если знаете название, можно написать) города Н. в период с 00.00.0000 по 00.00.0000.
Оплата производится: на счет гостиницы либо наличными при заезде.
С внутренними правилами гостиницы ознакомлены. (подписи)
Подписи родителей.
Мать роспись И.О. Фамилия
Отец роспись И.О. Фамилия
Дата.
Родители указывают свои телефоны, почты и т.п., по к-рым с ними можно связаться.
И с этой доверенностью идете к нотариусу и заверяете ее.
И лучше это сделать не доверенностью, а соглашением. Заверяете соглашение о согласии проживания ребенка в гостинице. А доверенность обычно на Вашего представителя заверяется.