Какое наказание за угрозу физической расправой семье?

Здравствуйте, на протяжении трёх месяцев всю семью терроризирует человек. В семье есть двое малолетних детей. Суть в том, что этот человек склоняет к сожительству мою сестру, которая просто боится уже всего из за угроз с его стороны. Было нападение с ударом по лицу, постоянное преследование всей семьи. Был грабеж имущества моей сестры. Написано много заявлений в полицию и в прокуратуру, но пока ничего не сделано. Как быть в такой ситуации и куда обращаться нам, чтоб защитить моих детей? В квартире где проживают дети, злоумышленник ночью бил стекла, тем самым напугал детей.

Уточнение от клиента

Аноним

, Анна, г. Омск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Правоохранительные органы в таких ситуациях часто действуют вяло, им нужно, чтобы злоумышленник как-то выдал себя, можно самим способствовать этому, если возможно. Ну и конечно же можно обжаловать бездействие полиции.

Для установления личности злоумышленника стоит использовать видеонаблюдение около дома, квартиры.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.