8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за угрозу физической расправой семье?

Здравствуйте, на протяжении трёх месяцев всю семью терроризирует человек. В семье есть двое малолетних детей. Суть в том, что этот человек склоняет к сожительству мою сестру, которая просто боится уже всего из за угроз с его стороны. Было нападение с ударом по лицу, постоянное преследование всей семьи. Был грабеж имущества моей сестры. Написано много заявлений в полицию и в прокуратуру, но пока ничего не сделано. Как быть в такой ситуации и куда обращаться нам, чтоб защитить моих детей? В квартире где проживают дети, злоумышленник ночью бил стекла, тем самым напугал детей.

Уточнение от клиента

Аноним

, Анна, г. Омск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Правоохранительные органы в таких ситуациях часто действуют вяло, им нужно, чтобы злоумышленник как-то выдал себя, можно самим способствовать этому, если возможно. Ну и конечно же можно обжаловать бездействие полиции. 

Для установления личности злоумышленника стоит использовать видеонаблюдение около дома, квартиры. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подскажите как поступить в ситуации, когда поступают угрозы физической расправы, а также угроза облить кислотой от женщины на почве ревности
Добрый день. Подскажите как поступить в ситуации, когда поступают угрозы физической расправы, а также угроза облить кислотой от женщины на почве ревности. Сообщения поступают в мессенджерах. Также человек получил мой номер телефона не законным путем.
, вопрос №4056961, Алёна, г. Москва
Побои
Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить
Здравствуйте . Произошел неприятный случай на дороге в городе . Передвигались на транспортном средстве мы с другом на перекрестке встали за машиной которая не как не показывала поворотниками свое направление , нам пришлось его объехать . Мой друг при обгоне показал ему ладонью в верх жест . " Ну что ты делаешь " .. и мы поехали дальше . Данная машина поехала за нами и начал совершать обгон создавая аварийную ситуацию , он перегородил нам путь . Мы остановились он вышел из машины с угрожающим видом пошел к нам . Я и мой друг тоже вышел к нему на встречу что бы узнать в чем проблема . Он стал разговаривать на повышенных тонах , выражаться нецензурной бранью , при этот толкал и держал руками за одежду друга. Я его просил не подходить и не трогать нас реакции и причины его негодования так и не узнали . Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить . В целях безопасности я попросил отойти от нас и не трогать . Мне показалось что он меня сейчас ударит и я применил перцовый баллончик . Он отошёл . В следом за ним из его машины выбежала женщина и налетела на меня с кулаками и ногами била по ногам и старалась попасть в пах . Ее я тоже предупредил что лучше этого делать не стоит или я применю в целях самообороны перцовку и на ней ей было все равно и она продолжала . Я применил его и на ней . Сразу в эти минуты подъехала портальная машина Гбдд . Они поинтересовались причиной конфликта и сказали если нету к друг другу претензий и не кто не собирается писать заявления . Можете быть свободны . И мы все разъехались . В этом случае я должен звонить в полицию и сообщать о применении перцового баллончика или нет ? Спасибо .
, вопрос №4056855, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018