Открытие ООО в 17 лет

Доброй ночи, возник вопрос, хочу с другом открыть ООО , нам по 17 лет, у нас не возникнет проблем? Можно ли открывать данную форму собственности до 18 лет?

, анатолий, г. Чебоксары
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Вы можете являться участником ООО, но так как Вы не являетесь совершеннолетним, то представлять Вас обязан Ваш представитель — опекун, родитель. Честно говоря, это очень сложно.