Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить звание офицера военнослужащему контрактной службы?

Здравствуйте! Я, прохожу службу в одной из в/ч МО РФ в Чечне уже 9 лет. Могу ли я получить звание офицера имея высшее образование, по специальности математик. Согласно Положению о прохождении военной службы ст.21 п.2 пп "в" может быть назначен на должность офицера с последующим присвоение первого офицерского звания -лейтенант. Спасибо

07 Сентября 2013, 01:47, вопрос №207268 Сабир, г. Грозный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Машурова Татьяна

     Согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» Воинское звание лейтенанта присваивается:

    в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование,родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

    г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

    Скажу прямо, «просто так» вам звание не присвоят. Если следовать закону, Вам необходимо поступить в военное образовательное учреждение на очную, либо заочную форму обучения.

    07 Сентября 2013, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats