Можно ли выписать из кооперативной квартиры не собственника?

Как звучит закон если несобственник неживет в кооперативной квартире 5 лет можно его выписать квартира кооперативная. Зарание спасибо 'ст 31п 4 жк рф для кооперативной квартиры используется в суде

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Зарание спасибо 'ст 31п 4 жк рф для кооперативной квартиры используется в суде

Нет, данная статья используется для нанимателя, т.е. не для собственника. Нельзя собственника выселить из его собственности. У собственника есть право жить в квартире, а есть право и не жить в ней. К тому же в РФ действует Закон о свободе передвижения, поэтому если собственник не проживает по адресу, это не значит, что он утратил право пользования своей собственностью