Считается ли документ недействительным, если выцвела печать?

Скажите, пожалуйста, на свидетельстве о браке выцвела печать. Она видна, но не читается. Документ в этом случае считается недействительным?

, Элина,
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Элина! Устаревание документов никто не отменял. Документ подтверждает юридический факт, данный факт ни кем не оспаривается и не забывайте о штампе в паспорте, ну а свидетельство всегда можно получить новое, если вам так важная четкая и радующая глаз печать. Удачи!