8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трудоустроиться в полицию с белорусским стажем милиции?

Добрый вечер, хотел бы у вас уточнить. 27.07.2018 г. получил гражданство РФ, до этого проживал в Беларуси и работал в органах внутренних дел в г. Минске. Стаж работы - 5 лет. (проходил службу в должности участкового инспектора милиции 4 года и в дальнейшем 1 год в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска) Имею 2 высших образования - Белорусский государственный экономический университет (2008-2012 г), присвоена квалификация - экономист и на базе высшего образования окончил заочно Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь (2013-2016), присвоена квалификация - юрист. Хотел бы и далее служить в полиции, но с устройством возникают вопросы в связи с тем, что стаж, образование и звание, приобретенные в РБ не имеют силы. На основании изложенного хотел бы узнать, имеют ли силу указанные выше образования для устройства в полицию, а именно: стаж, образование, звание и на что можно ссылаться в случае отказа?

Показать полностью
, Марина, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами Федерального закона  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, и Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», вы можете быть приняты на службу в полицию при наличии следующих условий

1.Отсутствие у вас второго (белорусского ) гражданства

2.Возраст до 35 лет

Для решения вопроса обратитесь в кадровой подразделение ОМВД по месту вашего жительства в России

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Липецк

т.е. на основании этого закона стаж, образование и звание учитывается?

24 апреля 1992 года в Алма-Ате главы МВД СНГ (в том числе Беларуси и России) подписали «Соглашение о взаимодействии Министерств внутренних дел независимых государств в сфере борьбы с преступностью».

На основании ст. 9 этого соглашения «Стороны (участники соглашения) условились не препятствовать переходу работников на службу в органы внутренних дел другой Стороны». В соответствии с нормативными актами своих государств о прохождении службы в органах внутренних дел, министры договорились «решать вопросы сохранения им стажа службы для выплаты процентной надбавки за выслугу лет, присвоения специальных званий, оплаты труда, предоставления прав и льгот и назначения государственных пенсий в размерах, установленных для работников органов внутренних дел той Стороны, куда был осуществлен перевод».

Формально это соглашение продолжает действовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Административное право
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того, чтобы предъявить документы
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того , чтобы предъявить документы, попытался сбежать от сотрудников полиции, его задержали и 2 - е суток продержали в камере , а после отправили на суд, не превышение ли это полномочий представителей порядка?
, вопрос №4058081, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
Подскажите в 2003году я была оформлена в компанию Агроторг, потом переводили ищ одной ООО в другую, по факту я работала в одной компании(пятерочка) и до сих пор работаю и сейчас мне приходится им же доказывать, что я у них работаю с 2003года, а не с 2009? Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
, вопрос №4058011, Динара, г. Братск
Пенсии и пособия
Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
Здравствуйте! В 1995 году, на крайнем севере, уволилась по собственному желанию для ухода за ребенком до 14 лет, ст31 КЗОТ РФ. Устроилась на работу переехав на материк в 2006 году. Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
, вопрос №4057504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2018