Как вернуть товар, который был приобретен по заказу?
Добрый день. Вопрос. Приобрели кровати 2 шт 90-190 см и два матраса 90-190 см.
Договор купли-продажи оформлен. Заказ был принят на 15 раб. дней. так как в наличии не было товара.
Через 10 раб. дней мы доплатили за товар и нам привезли мебель.
Кровать мы выбрали по каталогу и увидев в живую, она нам не понравилась.
Не собирая кровать, мы написали на след. день, что хотим отказаться от всей мебели. (кровати и матрасы) Имеем ли мы на это право и вернут ли нам деньги?
Продавец ответил, что мебель приобретена на заказ, брака нет и вернуть мы ее не можем. Либо компенсировав расходы до 50% от стоимости договора.
Также ссылаются что у нас комплект мебели и он обмену и возврату не подлежит — хотя слов комплект мебели в договоре не указано. Что делать?
- Бланк 2-я сторона ИП Басов (для всех!!!).docx
Добрый день. Указано просто по пунктам.
1) Кровать Артикул количество 2 цена
2) матрас артикул количество 2 цена.
Если же в договоре фигурирует кровать, которая не является гарнитуром, то требовать обмена вы в праве
Но вы не можете «отказаться» от товара. Вы можете требовать только обмена. Если же аналогичного товара для обмена у продавца не окажется в день вашего обращения — в таком случае можете требовать возврата денег