Чем грозит переписка откровенного содержания между двумя лицами несовершеннолетнего возраста?

Мне 15, недавно познакомился с 13 летней девочкой.

Мы общались, пересылая друг другу интим фото. Причём сообщения были так же откровенного содержания.

Она живет в Аннлии, сейчас сказала что её родители все увидели, и она меня заблокировала, я тоже, причём удалил всю переписку. (Обмен интим фото был лишь после обоюдного согласия.

Мой вопрос: могу ли меня за это посадить, ведь мне 15 лет а ей 13.

Я где то прочитал что если разница не больше 2 лет, тогда это не считается уголовным делом?

, Дима Кузьмин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мой вопрос: могу ли меня за это посадить, ведь мне 15 лет а ей 13.

Я где то прочитал что если разница не больше 2 лет, тогда это не считается уголовным делом?

Успокою Вас, Вы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности за данные действия, поэтому никто Вас не привлечет за переписку и рассылку интимных фото.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.