Призовут ли в армию при наличии диагноза постязвенная рубцовая деформация луковицы ДПК?

Месяц назад сделал ФГДС выявили диагноз « постязвенная рубцовая деформация луковицы ДПК» последний раз в военкомате был 4 года назад сейчас пришла повестка на октябрь, подтвержденной язвы нету, как мне действовать? Какая это категория? Дадут отсрочку или направят на медецинскре освидетельствование и потом спишут?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Язвенная болезнь желудка и ДПК относится к статье 58 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», с которым вы можете ознакомиться вот по этой ссылке http://www.consultant.ru/docum...

и является основанием для освобождения от призыва на военную службу.

На медкомиссию в военкомате принесите имеющиеся у вас документы касаемо вашего заболевания, если у вас их нет, тогда просто сообщите врачу-терапевту о его наличии и требуйте направление вас на медицинское обследование.