Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный договор

Здравствуйте!

во время брака муж взял кредит в банке,позже мы заключили брачный договор(режим раздельной собственности и ответсвенности по кредитам)в договоре,кстати,прописано что данный кредит является собственностью супруга.но! муж не уведомил банк о заключении бр.дог.(по кредитному договору должен был уведомить в 10-дневный срок)Сейчас мы в разводе.на данный момент у мужа проблемы с выплатами по кредиту. Может ли банк-кредитор оспорить брач.договор и разделить его долг между нами?

06 Сентября 2013, 23:24, вопрос №207204 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шанкулов Рамазан Тнымбаевич
    Может ли банк-кредитор оспорить брач.договор и разделить его долг между нами?
    Анна

    Здравствуйте, может согласно статье 451

    Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора

    2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 — 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Всего доброго

    28 Июня 2015, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats