Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Внеурочная деятельность в школе

Здравствуйте. У меня такой вопрос-как отказаться от обязательных доп.занятий в школе. Суть в чем: школа обычная,но каждый год один класс идет с "казачьей направленностью" и вот именно в этом классе во-первых обязательны дополнительные уроки(2 урока по 45мин), во-вторых они платные, в третьих они проводятся не на территории школы и нужно ездить в другое заведение. Устав школы перечитала "от и до" о таких условиях проведения и вообще существования таких занятий там не сказано. На тему отказа ультиматумом говорят : переходите тогда в другой класс.

Ребенок помимо школы посещает три секции (по интересам,способнастям и перспективам на будущее).

И как все таки по Закону, ребенок должен посещать вообще доп.секции или именно в школе обязан посещать?

05 Сентября 2013, 03:30, вопрос №207198 СИД, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats