8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если риэлтор предлагает подписать странный "типовой" предварительный договор Сбербанка?

риэлтор предлагает подписать странный предварительный договор, который якобы типовой для Сбербанка, однако на сайте Сбербанка указан совершенно другой предварительный договор, особенно напрягает 5 пункт и отсутствие срока в течение которого покупатель обязан оплатить остаток по договору

правильно ли я напрягаюсь и заставляю данного риелтора поменять данные пункты? как зафиксировать факт, что он отказывается менять пункты данного договора?

3. Указанный в п. 1 настоящего Предварительного договора объект оценивается сторонами Договора в 1 000 (тысяча) рублей

Расчеты производятся в следующем порядке:

Денежная сумма в размере 900 (девятьсот) рублей за счет собственных средств оплачиваеcя Покупателем Продавду и день подписания основного договора купли-продажи.

Денежная сумма в размере 100 (сто) рубля оплачивается Покупателем Продавцу за счет кредитнык средств, предоставляемых ПАО Сбербанк, далее - Банк. после дня государственной регистрации перехода права собственности на Объект, указанный в в. 1 настоящего договора, а также государственной регистрации ипотеки Объекта в силу закона в пользу Банка в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области.

Право залога у Протавца на объект недвижимости указанный и в. 1 не возникает, в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Сумма расчета окончательная и изменению не подлежит.

4. Стороны обязуются заключитъ основной договор купли-продажи в срок до 31.08.2018 года, на условиях, предусмотренных настоящим договором, которые стороны договорились считать существенными.

5. Обязательства Продавца и Покупателя будут считаться исполненными после подписания сторонами основного договора купли-продажи, Передаточного акта и регистрации перехода права собственности на указанный в п. 1 настоящего договора объект к Покупателю в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области.

5.1. В соответствии со ст. 77 Федерального закона от 16.07.1998 г. №102-Ф3 «О6 ипотеке (залоге недвижимости)», указанный в п. 1 настоящего договора объект будет находиться в залоге в силу закона у Банка с момента государственной регистрации ипотеки в Едином государственном реестре прав на недвижимость и сделок с ним и перехода права собственности Покупателя на объект, указанный в п. 1. настоящего Договора.

Покупатель обязуется отчуждать, передавать в последующую ипотеку, иным образом распоряжаться Объектом недвижимости, производить перепланировку и переустройство жилого помещения только с предварительного письменного согласия Залогодержателя (Банка). Залогодержателем до данному залогу является Банк. Права залогодержателя удостоверяются закладной.

6. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего Договора указанный в п. 1 настоящего договора объект никому не отчужден, не заложен, не обещан, в споре не состоит, в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц не передан, иными правами третьих лиц не обременен. Под арестом или запрещением не значится.

7. Продавец гарантирует, что на момент подписания предварительного договора купли-продажи в отчуждаемой квартире, никто не эарегистрирован, а также не проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением, после его приобретения Покупателем (ст. 558 ГК РФ).

8. Споры между сторонами, вытекающие из настоящего договора или относящиеся к нему, в том числе и споры, порожденные его толкованием или относящиеся к его недействительности, выполнению усдовий, разрешаются путем переговоров, при не достижении согласия в судебном порядке. Содержание ст. 429. п. 4 ст. 445 ГК РФ сторонам договора известно и понятно.

9. Изменение или расторжение настоящего договора может быть совершено сторонами в порядке, определенном ст. 452 ГК РФ.

10. Срок, указанный в п. 4 настоящего договора, может быть продлен по соглашению сторон.

11. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, из которых первый выдается Покупателю, второй - Продавцу, третий - Банку.

Показать полностью
, Влад, г. Воронеж
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Влад. Предварительный договор в принципе нормальный, он больше напоминает содержанием основной договор, но это тоже нормально, единственное — текст не полный, будет ли условие о задатке? Отсюда не ясно, почему Вы должны что-то согласовывать с каким-то риелтором, не нравится — пусть ищет других продавцов, или у Вас с ним какие-либо письменные договоренности? По поводу пункта, который Вас смущает — Ваши сомнения обоснованы, срок оплаты должен быть предусмотрен календарной датой, иначе Ваши права не защищены. Если Вам принципиально иметь дело с данным риелтором, направьте ему по почте ценным письмом, либо вручите под подпись Ваши замечания, либо если он будет отказываться принимать Ваши замечания — зафиксируйте отказ актом в произвольной форме при двух свидетелях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018