Как купить квартиру, если банк не одобрил ипотеку?

Добрый день. У меня следующий вопрос: мне не одобрили ипотеку, продавцы квартиры согласны , если ипотека останется оформлена на них, а платить ее буду я. И по окончании оплаты квартира переходит мне в собственность. Так как при таком раскладе в зоне риска в основном нахожусь я, то как это можно все оформить через юристов или нотариально? Заранее спасибо за ответ!

, Ирина, г. Ангарск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Продавцы квартиры  никак не могут оформить на себя ипотеку, т.к. ипотека выдается покупателю недвижимости.

Ирина
Клиент, г. Ангарск

Данная квартира находится у них в ипотеке.

Как вариант, можно оформить договор займа, по которому вы будете ежемесячно вносить на банковский  счет собственников  (ипотечный счет) квартиры определенную сумму, и  которую они обязуются вернуть по вашему первому требованию.  После того как ипотека будет погашена можете заключить договор купли продажи, в котором будет указана что оплата произведена в счет зачета  долга по займу.     Но учтите, что существуют множество рисков, связанных с  отказом в передаче вам квартиры и невозвратом денег. Например,  в случае чего вы не сможете  забрать у них квартиру через приставов, если это единственная квартира.