Возможна ли оплата обучения материнским капиталом?

Здравствуйте.

Можно ли оплатить обучение ребенка в ВУЗе за счет средств материнского (семейного) капитала, если трехсторонний договор будет заключен между ВУЗом, обучающимся и отцом обучающегося?

, Марина Андреевна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Возможна ли оплата обучения материнским капиталом? Здравствуйте. Можно ли оплатить обучение ребенка в ВУЗе за счет средств материнского (семейного) капитала, если трехсторонний договор будет заключен между ВУЗом, обучающимся и отцом обучающегося?

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ допускает право использования средств материнского капитала на получение образования ребенком. Возраст ребенка на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет. Указанное в вопросе обстоятельство для получения сертификата препятствием являться не должно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

p/s Более детальная консультация (дополнительные вопросы) предоставляется через индивидуальный чат с юристом на платной основе.