Можно ли вступить в брак, имея на руках свидетельство о расторжении брака жены?

Я хочу вступить в брак, нахожусь в Сизо,можно ли подать заявление на вступление в брак,если у меня есть это свидеткльство,но выданное жене. Или мне обязательно получать свой экземпляр

, владимир, снт. Тверь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Несмотря на то, что свидетельство о расторжении брака выдано Вашей бывшей жене, это не умаляет его юридическую силу. Данный документ подтверждает факт расторжения брака. Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ устанавливает, что

Статья 8. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния

1. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в удостоверение факта государственной регистрации акта гражданского состояния. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния подписывается руководителем органа записи актов гражданского состояния и скрепляется печатью органа записи актов гражданского состояния.