Как взыскать алименты, если должник не производит выплаты?

Здравствуйте.В 2003 году подавала на алимены.До сих пор ни каких выплат нет.Ребенку уже 20 лет.Долг по алиментам 600тыс.

По какому адресу сейчас проживает отец я не знаю.Как мне взыскать с него алименты?Не прошел ли срок давности

, Тамила, г. Санкт-Петербург
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Тамила, здравствуйте! Пресекаемый срок права на алиментные платежи на ребенка -это достижение им  совершеннолетия. Это значит, что по исполнению им 18- летия дети теряют право на взыскания алиментов.

Теперь что касается взыскания задолженности. После того как было возбуждено исполнительное производство (вы должны подать в исполнительную службу заявление о возбуждении производства). Затем судебный пристав отправляет должнику письмо о сформировавшейся задолженности.Если у вас есть информация о месте жительства вашего бывшего супруга, номер телефон, место работы вы должны это сообщить. Взысканием задолженности занимается пристав, если его работа не видна, то подавайте жалобы в вышестоящие инстанции.

Тамила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело было возбуждено.Мне предложили его посадить чтоб работал там и выплачивал.Я отказалась.На этом все и закончилось.

Тамила, я вам уже озвучила ранее, что это называется бездействием в работе судебных приставов. За более подробной информацией можете обратиться в чате