8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты, если должник не производит выплаты?

Здравствуйте.В 2003 году подавала на алимены.До сих пор ни каких выплат нет.Ребенку уже 20 лет.Долг по алиментам 600тыс.

По какому адресу сейчас проживает отец я не знаю.Как мне взыскать с него алименты?Не прошел ли срок давности

, Тамила, г. Санкт-Петербург
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Калуга

Тамила, здравствуйте! Пресекаемый срок права на алиментные платежи на ребенка -это достижение им  совершеннолетия. Это значит, что по исполнению им 18- летия дети теряют право на взыскания алиментов.

Теперь что касается взыскания задолженности. После того как было возбуждено исполнительное производство (вы должны подать в исполнительную службу заявление о возбуждении производства). Затем судебный пристав отправляет должнику письмо о сформировавшейся задолженности.Если у вас есть информация о месте жительства вашего бывшего супруга, номер телефон, место работы вы должны это сообщить. Взысканием задолженности занимается пристав, если его работа не видна, то подавайте жалобы в вышестоящие инстанции. 

0
0
0
0
Тамила
Тамила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело было возбуждено.Мне предложили его посадить чтоб работал там и выплачивал.Я отказалась.На этом все и закончилось.

Тамила, я вам уже озвучила ранее, что это называется бездействием в работе судебных приставов. За более подробной информацией можете обратиться в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И получится ли взыскать неустойку, если претензия не была получена должником?
Здравствуйте. ООО оказало услуги консультативного характера ИП на сумму 45 тыс.руб., ИП не оплатил их, претензию не получает, звонки игнорирует. Договор подписан не был. 1. Есть шансы получить долг через суд через судебный приказ, если подтверждающих документов нет, или подавать иск? 2. И получится ли взыскать неустойку, если претензия не была получена должником? Заранее благодарю за ответы по существу.
, вопрос №3123430, Александра, г. Москва
Семейное право
Может ли суд назначить фиксированную сумму взыскания алиментов, тк должник не работает официально, если в заявлении указана сумма 1/4 от заработка
Может ли суд назначить фиксированную сумму взыскания алиментов, тк должник не работает официально, если в заявлении указана сумма 1/4 от заработка
, вопрос №3130541, Валерия, г. Москва
Алименты
Добрый день, скажите пожалуйста кто должен выплачивать алименты, если должник умер?
Добрый день, скажите пожалуйста кто должен выплачивать алименты, если должник умер?
, вопрос №3155647, Лилиана, г. Новосибирск
Семейное право
Как правильно рассчитывается долг по алиментам, если должник не работал?
Как правильно рассчитывается долг по алиментам, если должник не работал?
, вопрос №3221609, Анна, г. Москва
Банкротство
Могу ли я взыскать долг, если должник уже как 3 года банкрот?
Здравствуйте!!Могу ли я взыскать долг,если должник уже как 3 года банкрот?
, вопрос №3335862, Сергей, г. Якутск
Дата обновления страницы 13.08.2018