8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если в воинской части утеряна печать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть если в воинской части утеряна печать?

Несёт ли ответственность военнослужащий потерявший её?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Условия учета, хранения, использования и уничтожения печатей и штампов обычно регламентируются соответствующими документами (Положениями об учете, хранении,… ), которые разрабатываются и утверждаются теми, кому печати принадлежат. В указанных документах, в разделе «Ответственность за утерю порчу, ...) обычно прописано, что виновное лицо несет установленную Положением дисциплинарную ответственность, а также ответственность, установленную законодательством РФ — по ст.19.23 КоАП РФ (для установленного случая сбыта печати) и ст.325 УК РФ(для установленного случая ее похищения).

По факту потери обычно проводят служебное расследование по результатам которого комиссия по расследованию дает свои рекомендации о принятии мер, а руководитель организации, на этом основании издает приказ, в котором будет определено наказание лицу, по вине которого печать была потеряна. Без нарядов вне очереди, наверное, не обойдется((

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос заключается в том: Могут ли за это по закону мне что либо предъявить?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Я заболел, вызвал скорую 25 декабря, лежал в инфекционной больнице до 28 декабря, меня забрали медики из моей воинской части, и сказали что командир батальона сказал отвести меня в сан часть которая находится при воинской части и держать меня там до конца новогодних праздников, таблетки сказали покупать самому. Когда же меня забирали из больницы, лечивший врач сказал что в госпитализации я не нуждаюсь, потому как уже состояние гораздо лучше. Так как у меня были планы на праздники и я был уже полностью здоров, я покинул сан часть. Вопрос заключается в том: Могут ли за это по закону мне что либо предъявить?
, вопрос №3966315, Василий, г. Москва
Военное право
Что то происходит, но никто не говорит о том что с ним случилось
Мой зять пропал на сво, с 28.11.2023 не выходил на связь, но уже с 30.11 мин обороны признало его без вести пропавшим, хотя его воинская часть отрицала этот факт. В общем эта часть то одно говорит, то другое. Дежурная часть ,где был зять говрит что он перевелся (неожиданно), но тоже то одну роту называют, в следубщий раз говрят другую роту. Что то происходит ,но никто не говорит о том что с ним случилось. На днях через знакомого семьи удалось выйти на людей, котрые территориально находятся с тем местом ,где был зять, это территория Украины. Знакомый говрит что зять раненный(В ходе атаки со стороны Украины) очень серьёзно, но его свои же люди толи где то закрыли, тк он многое знал, и не выпускают,не отправляют его в госпиталь, либо он уже мёртв! Но это дело рук СВОИХ!
, вопрос №3965624, Айса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, рапорт в какой госпиталь писать мужу, он уже проходит военную службу на Украине, по состоянию ухудшение здоровья, воинской части 21005
Здравствуйте, рапорт в какой госпиталь писать мужу ,он уже проходит военную службу на Украине, по состоянию ухудшение здоровья , воинской части 21005
, вопрос №3965584, Наталия, г. Москва
Наследство
В связи с этим вопрос, можно ли это вообще оспорить или половина дома навсегда утеряна?
Здравствуйте. Недавно узнал от матери, что в её доме не только она владелец, но еще и какая-то очень дальняя родственница. История подробнее. Было оставлено завещание на мою мать, на этот самый дом. В 1990 году (точной даты я не знаю, но можно уточнить), в день смерти бабушки матери приехала эта самая родственница и уговорила каким-то образом бабушку прописать её (мол только приехала и нужна прописка) вписать в завещание её как совладелицу моей матери. Вечером, в этот же день, бабушка уже умерла. После чего никто от неё ничего не видел и не слышал, она здесь не находилась не единого дня. В связи с этим вопрос, можно ли это вообще оспорить или половина дома навсегда утеряна?
, вопрос №3965329, Владислав, г. Краснодар
Военное право
И можно ли как то найти концы или жаловаться куда то?
Добрый день. Подскажите, есть ли какой то максимально установленный срок для перевода в другую воинскую часть? Рапорт одобрен, подписан, документы переданы. 5 месяцев никакого результата. Рядовой. И можно ли как то найти концы или жаловаться куда то?
, вопрос №3965319, Анастасия, г. Псков
Дата обновления страницы 11.08.2018