8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация дополнительного соглашения к договору аренды земли с департаментом

Департаментом городского имущества подготовлено доп. соглашение к договору аренды в 4 экземплярах. В наш адрес был направлен (для целей регистрации) 1 экземпляр. В соответствии с полученной информацией у единой справочной Москвы, нам теперь нужно подать 1 экземпляр доп.соглашения на гос. регистрацию, после предоставить расписку о приеме документов в Департамент, и они со своей стороны попадут оставшиеся экземпляры. Примет ли Росреестр на регистрацию 1 экземпляр и нужно ли в таком случае (при регистрации доп.соглашения к договору, заключенному с Департаментом) платить госпошлину? 

, Дарья, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Дарья!

Насколько я понял из вашего вопроса, вы подписали четыре экземпляра дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, поэтому Департамент имущества города Москвы, будучи арендодателем, в рамках информационного обмена сам направит в Росреестр оставшиеся три экземпляра. Согласно п.п. 27 ст.333.33 Налогового кодекса РФ за внесение изменений в записи ЕГРП физические лица уплачивают госпошлину — 350 рублей, а организации — 1000 рублей. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Администрация требует убрать микрорайон т.к это не розничная, торговля, либо они расторгнут договор аренды земли
в договоре аренды нестационарного объекта написано "торговля непродовольственными товарами". Там сейчас занимаются микрозаймами. Администрация требует убрать микрорайон т.к это не розничная, торговля,либо они расторгнут договор аренды земли. Что Делать?Как выйти из данной ситуации?
, вопрос №3162854, александр, г. Москва
Земельное право
В 2018 году, приватизаровала частный дом, а землю не оформила.В этом году хочу оформить договор аренды земли.Но
В 2018 году ,приватизаровала частный дом,а землю не оформила.В этом году хочу оформить договор аренды земли .Но мне хотят оформить договор с того момента когда была сделана приватизация и взять с меня штрафы и пени за те года,что я не платила.Законно ли это?
, вопрос №3220535, Нина, г. Москва
Гражданское право
Получается срок договора в доп соглашении менее год и регистрация не нужна?
Здравствуйте, нужно ли регистрировать договор в таком случае. Заключен 09.01.2020 г. с пролонгацией , дополнительным соглашением от 10.01.2022 г. договор действует до 31.12.2022 г. Следует также учитывать, что в случае, если дополнительным соглашением договор аренды будет продлен на срок более года, такой договор в редакции дополнительного соглашения подлежит государственной регистрации (Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 17.06.2019 N Ф07-5802/2019 по делу N А26-10787/2018). Получается срок договора в доп соглашении менее год и регистрация не нужна?
, вопрос №3228121, Даша, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос следующий: Между Сторонами был заключен Договор аренды со следующим условием о сроке: "До Даты
Вопрос следующий: Между Сторонами был заключен Договор аренды со следующим условием о сроке: "До Даты Регистрации Договора настоящий Договор считается заключенным как краткосрочный договор на срок со дня его подписания до а) Даты регистрации Договора или b) даты, наступающей на 360 (триста шестидесятый) день со дня его подписания, в зависимости от того, какая из дат (а или b), указанных в настоящем пункте, наступит ранее. Все действия, права и обязанности Сторон, имевшие место до Даты регистрации договора, с Даты регистрации Договора регулируются настоящим Договором. Если настоящий Договор не будет зарегистрирован в течение 360 дней с момента его подписания, то Договор каждый раз будет считаться автоматически возобновленным на тех же условиях (включая условие настоящего пункта) на 360 дней. Для возобновления Договора не требуется подписания дополнительного соглашения. Договор может быть возобновлен подобным образом более одного раза. В любом случае срок действия возобновлённого Договора заканчивается в Дату Окончания Срока Аренды". На основании данного положения Арендатор до истечения 360 дней заявил о прекращении Договора (такая возможность подтверждается в настоящий момент судебной практикой) в связи с истечением срока его действия. Арендодатель с данным обстоятельством не согласился и зарегистрировал договор аренды. При этом на регистрацию Арендодателем Договор был передан уже после его прекращения и соответственно договор был зарегистрирован датой после истечения срока действия договора. Грубо говоря, договор прекратился 15 мая 2022 года, а зарегистрирован он был только 17 мая 2022 года. В связи с этим, вопрос, правомерны ли действия Арендодателя по регистрации договора уже после прекращения его действия?
, вопрос №3289527, Артем, г. Москва
Земельное право
С нами хотят (собственник) заключить договор аренды земли (доли)
Добрый вечер, мы собственники апартаментов, земля под зданием в собственности застройщика. С нами хотят (собственник) заключить договор аренды земли (доли). правомерно ли его требование?
, вопрос №3303612, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018