Регистрация дополнительного соглашения к договору аренды земли с департаментом

Департаментом городского имущества подготовлено доп. соглашение к договору аренды в 4 экземплярах. В наш адрес был направлен (для целей регистрации) 1 экземпляр. В соответствии с полученной информацией у единой справочной Москвы, нам теперь нужно подать 1 экземпляр доп.соглашения на гос. регистрацию, после предоставить расписку о приеме документов в Департамент, и они со своей стороны попадут оставшиеся экземпляры. Примет ли Росреестр на регистрацию 1 экземпляр и нужно ли в таком случае (при регистрации доп.соглашения к договору, заключенному с Департаментом) платить госпошлину?

, Дарья, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Насколько я понял из вашего вопроса, вы подписали четыре экземпляра дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, поэтому Департамент имущества города Москвы, будучи арендодателем, в рамках информационного обмена сам направит в Росреестр оставшиеся три экземпляра. Согласно п.п. 27 ст.333.33 Налогового кодекса РФ за внесение изменений в записи ЕГРП физические лица уплачивают госпошлину — 350 рублей, а организации — 1000 рублей. Удачи!