Как получить свои денежные средства, если мне отказали в снятии блокировки с карты банка?

Добрый день!Была зарплатная карта в Альфа Банке.После увольнения,я её заблокировала в июне 2017г. Сейчас выяснилось что мне на счёт поступили алименты. Написала в банке заявление на восстановление счета, отказали. Сказали обратиться к приставам,чтобы они отозвали алименты обратно и перечислили на другой счёт...но приставы в другом городе, т.к.я переехала. Подскажите пожалуйста как получить мои деньги

, Наталья, г. Волгоград
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

На сайте ФССП России,  в личном кабинете, Вы можете составить и направить в службу судебных приставов, того региона где находится исполнительный лист, Заявление об изменении реквизитов взыскателя.

Пример заявления:

В _________________________районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Московской области судебному приставу-исполнителю _____________________ Адрес: __________________________

От Взыскателя: _____________________ Адрес: ______________________________

Исполнительное производство №

ЗАЯВЛЕНИЕ Об измерении реквизитов Взыскателя

Судебным приставом-исполнителем ______________ на основании Исполнительного листа № __________ от ____________ г., выданного ____________________ городским судом, было возбуждено исполнительное производство № _______________ от _____________ г. в отношении должника: _________________________. Ранее, до настоящего времени, должником по исполнительному производству осуществлялось перечисление денежных средств на счет взыскателя, открытый им в _______БАНКЕ. В настоящее время, в связи с блокировкой счета, перечисление денежных средств на старые реквизиты не представляется возможным.

Так, в соответствии со ст. 50 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 50 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ПРОШУ: 1. Заменить реквизиты Взыскателя по исполнительному производству № ____________ от ___________ г. на следующие:

№ счета: ______________________ Банк получателя: ОАО Банк «____________» БИК _____________ к/с __________________ ИНН ________________ КПП ________________

« »_____________ г. _____________/_____________

Удачи Вам!