8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить с бывшим мужем квартиру, которая была взята в кредит?

Добрый день.в разводе больше 3-х лет.квартира, которую мы с мужем взяли в кредит -окупирована мужем и его новой семьей.подавала на раздел имущества почти сразу,после развода.получила отказ от судьи.т.к. был спорный вопрос о самой квартире.брали кредит в Украине, а судилась в России. Право собственност есть только на мужа.могу ли я подать заявление в суд еще раз? Особенно после того,как Путин подписал указ о возможности не погашать кредиты.вопрос из Крыма.спасибо.

, Светлана, г. Москва
Алексей Сотников
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

В соответствии с абзацем 3 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса РФ, основанием для прекращения производства (в случае подачи иска) по делу является вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. 

Если ваш кредит был судом признан совместным долгом, всё, на что вы можете рассчитывать — взыскать с него 50% от погашенной вами части кредита. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.08.2018