Как поделить с бывшим мужем квартиру, которая была взята в кредит?

Добрый день.в разводе больше 3-х лет.квартира, которую мы с мужем взяли в кредит -окупирована мужем и его новой семьей.подавала на раздел имущества почти сразу,после развода.получила отказ от судьи.т.к. был спорный вопрос о самой квартире.брали кредит в Украине, а судилась в России. Право собственност есть только на мужа.могу ли я подать заявление в суд еще раз? Особенно после того,как Путин подписал указ о возможности не погашать кредиты.вопрос из Крыма.спасибо.

, Светлана, г. Москва
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

В соответствии с абзацем 3 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса РФ, основанием для прекращения производства (в случае подачи иска) по делу является вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Если ваш кредит был судом признан совместным долгом, всё, на что вы можете рассчитывать — взыскать с него 50% от погашенной вами части кредита.