8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура продажи по ген доверенности?

Добрый день, продаю автомобиль отца по генеральной доверенности с правом продажи, оформленной у нотариуса. Вопрос - оригинал доверенности при после совершения сделки купли-продажи остается у меня или его нужно отдавать покупателю?

, Александра, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александра.

Оригинал доверенности на продажу транспортного средства, выданной на Ваше имя и заверенной нотариально остается Вам. Он выдан Вам и действует только при предъявлении Вами (и при наличии Вашего паспорта или иных удостоверяющих личность документов).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Александра, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

0
0
0
0
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. На регистрацию в ГИБДД нужно предоставить оригинал, а затем — лучше оставить у себя. Закон не предусматривает ответа на ваш вопрос. Но — исходя из практики скажу — бывают разные ситуации, в том числе, когда подтверждение наличия у вас полномочий не продажу существенно облегчит вашу жизнь. Но такой ситуации может и не произойти. Быть готовым или нет — ваш выбор.

0
0
0
0
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Александра добрый день, порядок действий следующий. Вы можете конечно вручить копию доверенности, приложив ее к договору  купли-продажи где в первых пунктах указано «кто продает и на основании» чего, а можно и вовсе в тех же пунктах указать номер доверенности и все. 

Но все же  рекомендую Вам  составить акт приема-передачи в двух экземплярах. Покупатель может потребовать от вас финансовую расписку в получении денег за авто. Она тоже пишется в двух экземплярах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018