Как заставить управляющую компанию принять меры по устранению протечки воды?
добрый день!у меня есть помещение в потребительском кооперативе, название его "рекреационный строительный кооператив "Рашад" ". по факту это апартаменты.я живу на первом этаже данного комплекса. недавно обнаружил сырость , плесень в углу комнаты, в районе короба где проходят все коммуникации. спустя неделю появились пятна воды на потолке и стене. поднялся на второй этаж и оказывается у соседки выше тоже мокрый угол и отваливаются обои. на 3 же этаже никто не живет, но мы созвонились с хозяином квартиры, он попросил родственников предоставить доступ в помещение, там мы увидели что в этом месте немного влажный пол, предположительно протечка в перекрытии между 2-м и 3-м этажами. но собственник запретил больше кого-либо впускать и тем более проводить какие-то работы. сказал , что приедет через полтора месяца и будем решать. естественно за такое время много чего может произойти, все продолжает сыреть, заводится грибок, так же на потолке проходит электрическая проводка. Я обратился к председателю нашего кооператива.(молодая девушка), с просьбой принять какие-то меры. она так же созвонилась с собственником квартиры на 3-м этаже, и так же получила ответ, что приеду через полтора месяца и будем разбираться. соответственно на все мои вопросы она пожимает плечами и говорит: "ну а что я могу сделать? прийдется ждать." при этом прошу хотя бы составить акт, она этого делать не хочет, точнее не умеет. избегает встречи, по телефону ссылается на занятость и не перезванивает. а вода по прежнему продолжает просачиваться ко мне в квартиру. к участковому ходил, он сказал двери мы ломать не можем, там не сильный потоп, ситуация не экстренная. председатель никаких действий не предпринимает. подскажите что мне делать? может самому составить этот акт и дать председателя просто его подписать? как быть в такой ситуации?
и еще один момент. собственник помещения мой отец, и он в другой стране. у меня была доверенность на полное распоряжение и представление его интересов во всех службах и т.д., но она уже закончилась.
последовательность я примерно понял. взыскание, суд. но это все потом. сейчас течет вода и будет продолжать течь еще полтора месяца. как сейчас добиться чтоб устранили эту проблему?
Тока таким способом — письменные обращения в адрес главы местной администрации, управляющую компанию. Просто так взломать дверь вы не можете — это будет не законно. Т.к. есть неприкосновенность жилища. А вскрыть помещение возможно при присутствии сотрудников полиции, мчс, управляющей организации — и для того что бы вскрыть помещение необходимо что бы должностные лица приняли решение — но для этого необходимы конкретные основания…Доступ может быть открыт и в судебном порядке — но для этого необходимо обратиться в суд — но сами понимаете суд может растянуться и на два месяца…