8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно купить авто по загранпаспорту?

Здравствуйте, хочу купить авто в Армении, я гражданин РФ, вида на жительства и тем более паспорта Армении не имею. Меня проинформировали, что я растаможив авто (предварительно купив в Грузии) на гражданина Армении могу поставить на учет на себя по загранпаспорту. Возможно ли? и где описано в законе это правило?

, Ольга Варламова, г. Самара
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Нет, нельзя, так как заграничный паспорт на территории РФ не является документом, подтверждающим личность. 

Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый день Со мной случилась не приятная ситуация Я выставил авто на продажу Со мной вышел на связь человек
Добрый день Со мной случилась не приятная ситуация Я выставил авто на продажу Со мной вышел на связь человек и представился авто-подборщиком, сказал что у него есть люди готовые купить мое авто, но мне надо дать ему данный от своего дрома и представится его братом для того что-бы точно продать авто После он связывается с покупателями, рассказывает им об авто, они соглашаются на осмотр и покупку её и выезжают ко мне Он в свою очередь говорит мне что они половину суммы скинули ему и после подписи договора купли продажи кинут оставшию сумму и после уже он переведён мне мои деньги Ребята приехали, машину посмотрели, договор мы заключили,этот авто подборщик кидает номер куда надо перевести деньги, ребята переводят, деньги уходят но уходят не пойми куда а до меня не доходят, он пропадет из сети, трубку не берет и всё Мне остается вызывать полицию Приезжает полиция, я и покупатель уезжаем в участок и нас допрашивает следователь Покупатель выступает как потерпевший так как его деньги уехали куда до (хотя он орёт что я виноват что предоставил те реквизиты куда кидать деньги, хотя меня самого надули) А я прохожу как свидетель и машину забрали в отдел полиции и сейчас ждем суда Что-бы разобрать вернуть ли мне машину и дальше разбираться с покупателем и искать его деньги Или же по договору купли продажи отдать его покупателю а меня уже делать потерпевшим и попытаться вернуть мне деньги И вот вопрос, мне сидеть и ждать ответа суда или же подать на заявление на аннулирование договара купли продажи из за отсутствия юр. сила так как не было заверно и тп Как мне быть
, вопрос №3993747, Гасан, г. Иркутск
Все
ЗдравствуйтеМы с мужем в браке купили машину а он взял под ее
Здравствуйте!Мы с мужем в браке купили машину а он взял под ее кредит в залог авто.я об этом не знала .И теперь машыну банк заберает,что мне делать
, вопрос №3993332, Юлия, г. Богданович
Автомобильное право
Здравствуйте купил авто но прежний собственник снял его с учета но техосмотр у него действующий, нужно ли мне заново делать его при постановки на учет
Здравствуйте купил авто но прежний собственник снял его с учета но техосмотр у него действующий , нужно ли мне заново делать его при постановки на учет
, вопрос №3993091, Сергей, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Можно ли разделить в условиях договора акт приема-передачи, на отдельные этапы?
Добрый день. Я продавец, который тюнингует авто и продает покупателю. Покупатель договор купли продажи составил, но есть вопросы по условиям оплаты - продавец принимает авто и только после этого оплачивает остаток. Есть опасность, что он не исполнит обязательство в 3 дневный срок? Подпишет акт приема-передачи и заберет авто, а деньги не оплатит. Можно ли сначала осуществить приемку авто на вопрос качества, подписать акт приемки, потом покупатель оплатит и только потом передача авто? Можно ли разделить в условиях договора акт приема-передачи, на отдельные этапы?
, вопрос №3992952, Ирина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как можно повлиять на управляющего, чтобы он все-таки организовал показ?
Хочу купить автомобиль, выставленный конкурсным управляющим на торги в форме публичного предложения. Собственник - физлицо. В ответ на просьбу об ознакомлении с имуществом управляющий дает телефон собственника, у которого находится автомобиль, а собственник в принципе не берет трубку. Следовательно, никакой возможности ознакомиться с имуществом нет. Как можно повлиять на управляющего, чтобы он все-таки организовал показ? И можно ли будет все-таки принять участие, а потом отказаться от заключения договора и вернуть задаток, мотивируя это тем, что управляющий не смог показать автомобиль? Кроме того, есть ли риски, что я вообще останусь без авто - например, собственник, у которого он находится на хранении, испортит его или куда-нибудь отгонит?
, вопрос №3992960, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018