Как снять снятый на запчасти автомобиль с учета в ГИБДД?

Как снять разобранный на запчасти автомобиль с учета в ГИБДД?

Здравствуйте, мне требуется оформить утилизацию авто, в ГАИ для этого требуют справку с метало преемника, на метало преемнике не выдают справку без предоставления автомобиля, авто физически не существует (был разобран мной на запчасти) (ПТС и номер автомобиля имеется) что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.

, ВАЛЕНТИНА, г. Великий Новгород
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина.

что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.

ВАЛЕНТИНА

В соответствии с п. 66 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией производится на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

Поэтому нужно получить данное свидетельство и потом в заявительном поряке оформить в ГИБДД снятие с учёта.