Как оформить листок убытия из РФ в данном случае?

Продали квартиру в 2015г. Листки убытия получали для перемещения по РФ. Далее жили на съемных квартирах по временной регистрации. В 2017г. переехали в Казахстан, где требуют из РФ листок убытия за рубеж. Как его можно оформить?

, Виктор, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы пишете:

Не оформить надо листок убытия, а получить его. Вам бы следовало перед тем, как выезжать из России в Казахстан, получить этот листок убытия в миграционном отделе полиции, где ранее были зарегистрированы. Теперь же придется вновь обращаться в миграционный отдел. Попробуйте обратиться в тот миграционный отдел, где Вы были зарегистрированы временно, поскольку при снятии с постоянной регистрации Вам уже выдавался листок убытия для перемещения по России.