Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительского удостоверения

В мае 2013 лишили прав за вождение в нетрезвом виде.

Алкотестер показал 0,07 мг/л.

Со вступлением в законную силу примечания, касательно 0,16 мг/л, возможно ли через суд вернуть права? В какой суд обращаться: тот который лишал или в вышестоящий?

06 Сентября 2013, 22:04, вопрос №207088 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Тот, который лишал. Могу помочь с составлением заявления. 

    06 Сентября 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей! Права вернуть можно, нужно обращаться в «суд который лишал» и еще сразу по поводу сдачи экзаменов ПДД. В настоящее время у 

    юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
    официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
    вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
    отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
    это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
    будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +. 

    05 Сентября 2013, 22:28
    06 Сентября 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats