Возможен ли перевод из военного ВУЗа в гражданский до присяги?

Здравствуйте

Можно ли перевестись из военного вуза в гражданский до принятия присяги?

Это интересно моемц парню

Не нужно ли будет служить в армии и выплачивать государству?

Уточнение от клиента
А так же возможен ли перевод из военного вуза в военный до присяги?
, Вита, г. Курск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Поступив в военный ВУЗ он становиться курсантом и заключает контракт о прохождение военной службы. Здесь можно только разорвать контракт и отчислиться из военного ВУЗа. Его перевод возможен лишь через отчисления из военного вуза. Но минусы, может приодеться заплатить за учебу, и нужно дослужить срочную службы.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Вита
Клиент, г. Курск
Он еще не подписал контракт и не принял присягу
В этом случае как быть

Вопрос а как он учиться в военном ВУЗе?