В прошлом году открыл ИП, но не работал и налог не оплатил, могу ли добавить новые коды ОКВЭД?

Здравствуйте. Я в прошлом году октрывал ип, но налог не оплатил за прошлый год, т.к еще не пользовался. Могу ли я с неоплаченным налогом добавить новые коды оквэд?

, Бадик, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, это возможно, в данном случае одно другому не мешает, подавайте в налоговую заявление на добавление кодов ОКВЭД.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.04.2018)Статья 5. Содержание государственных реестров

(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Бадик, здравтвуйте!

Да, конечно!

Для этого Вам необходимо обратиться в ИФНС по месту регистрации Вашего ИП с заявлением по форме Р24001. При этом, подпись на нём не обязательно заверять нотариально, можно поставить подпись в присутствии сотрудника налоговой.

Долги никак не влияют на возможность снесения кода ОКВЭД.

Обращайтесь — я составлю для Вас заявление по форме Р24001, уточним, какие виды деятельности Вы хотите вести — и включим все необходимые коды ОКВЭД.