Как переоформить на родственника нежилое помещение и можно ли это сделать без его присутствия?

ХОЧУ ПЕРЕОФОРМИТЬ СВОЕ НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНЬЕ НА СВОЕГО РОДСТВЕННИКА. НУЖНО ЛИ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЕГО ПАСПОРТ?

, МАРИЯ, г. Москва

Мария!

Договор купли-продажи, например, вы можете составить и по паспортным данным своего родственника, подписать он его может и потом как-нибудь. Проблема в процедуре государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество на Вашего родственника, в этом случае обязательная явка обеих сторон договора либо их представителей с нотариальными доверенностями, без личной явки покупателя и продавца переоформить помещение не получится.