Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приостановление кредита

здравствуйте! а можно приостановить кредит на пару месяцев без уважительной причины? просто после отпуска реально нет денег, а кредиты в нескольких банках.так можно хотя б в одном приостановить платежи?

05 Сентября 2013, 23:50, вопрос №207050 вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Вероника.

    Просто так, в одностороннем порядке — нет, нельзя.

    Всоответствии с принципом гражданского права,
    договоры должны соблюдаться.



    Согласно статьям 309 и 310 ГК РФ
    обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями
    обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии
    таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или
    иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения
    обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за
    исключением случаев, предусмотренных законом.



    В соответствии со ст. 809 ГК РФ: «Если иное
    не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на
    получение с заемщика процентов на сумму займа в размера и в порядке,
    определенном договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов
    их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если
    займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой
    банковского процента на день уплаты заемщиком суммы долга или соответствующей
    части. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня
    возврата суммы займа».

    ----

    Выходите на переговоры с банком и надейтесь на их милосердие.


    05 Сентября 2013, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats