Положена ли мне льгота для проезда в железнодорожном транспорте как ВБД?

Я ветеран боевых действий,положена ли мне льгота для проезда в ж/д транспорте(туда и обратно) раз в два года,если я поеду отдыхать в гости к родственникам?Благодарю за внимание.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Шатохин
Юрист, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению, положениями ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О ветеранах» в настоящее время не предусмотрен бесплатный проезд для ветеранов боевых действий. Возможно данные льготы предусмотрены региональным законодательством.