8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тетя обманным путем переписала дом на себя, как его вернуть?

Помогите нам! Здравствуйте! 2007 г моя бабушка продала родительский дом, разделила между детьми младшему сыну 50 тыс дочери отдала дом моего отца, а мы ( бабушка, Папа, я и мои брат сестрой) переехали в другой город т суммой на руках 150 тыс. Далее 2013 г продаём дом и переезжаем снова в тот город где жили 2007 году. Год спустя умирает младший сын, дочь бабушки ( имея отцовский дом) обманным путём переписывает новый купленный дом на себя! На данный момент идёт судебный процесс по делу, суд решил чтоб моя бабушка поехала в Уфу заплатив 23000 руб за справка о том что после похорон сына она все это делала в состояние аффекта, не соображало с головой ИЛИ тетя требует долю свою от нового дома! Помоги те нам, моей бабушки! Как быть нам? Лично я против этой долю, мы в 2007 году подарили в одном участке 2 дома!

Показать полностью
, Нурсиля Лукьянова, г. Баймак
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Для того, чтобы Вам помочь, нужно видеть документы: исковое заявление, документы, которые к нему приложены, потому что Ваш вопрос не содержит тех данных, которые нужны для ответа на него. Из вопроса непонятно, кто к кому предъявил иск и какие требования заявлены. Вообще дела такой категории достаточно сложные и, как правило, рассматриваются с участием юриста. Обратитесь к выбранному юристу в чате, прикрепите документы и получите полноценную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018