Оспаривание штрафа ГИБДД с неверным указанием расстояния до сплошной

Есть ли смысл оспаривать постановление инспектора ГИБДД, в котором он указал, что ТС было припарковано на расстоянии менее 3-х метров от ТС до горизонтальной сплошной линии, инспектор замерил расстояние с помощью прибора "БОШ" в 2.8 метра до дорожной линии разметки. Воителю не предписано иметь измерительный прибор, он определяет расстояние визуально и поэтому может ошибиться на 20 сантиметров.

, Сергей Николаевич, г. Южно-Сахалинск
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Исходя из практики судов, если сотрудником гибдд было зафиксированно нарушение с помощью сертифицированных технических средств, то при обжаловании обычно решение принимают не в пользу водителя.

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.