Каковы сроки действия академической справки?

Сроки действия академической справки. Просто где-то пишут, что бессрочно, а где-то 5 лет. так какой же ответ верен?

, Маврик, г. Санкт-Петербург
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Маврик!

Пунктом 12 статьи 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Как таковой срок действия академической справки законодательно не установлен, она является бессрочной, если иное не указано в самой справке или не установлено в положении ВУЗА.