Уведомление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ

Добрый день! Пришло письмо-уведомление ИФНС о недостоверности сведений об адресе (как пишут, в ходе проведения контрольных мероприятий).

Юридический адрес - квартира, принадлежащая по праву собственности единственному учредителю и директору. Но в ней никто не прописан, директор прописан по другому адресу.

Что делать в этой ситуации? Внести изменения по месту прописки или оставить как есть? На каком основании вообще они сделали такие выводы?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Проблема в том, что

Но в ней никто не прописан, директор прописан по другому адресу.

Александр

поэтому такие сведения и внесены. Как указано в в ПП ВАС РФ№ 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»

В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

в таких ситуациях лучше всего директору или зарегистрироваться по этому адресу, или фирме менять место регистрации с предоставлением документов в налоговую. В крайнем случае придётся оспаривать эту запись через суд.