8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд на работодателя за отказ в предоставлении отпуска и расчетных листков?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в суд на работодателя:

1. За отказ в предоставлении отпуска;

2. За непредоставлении расчетных листков.

Описываю ситуацию: в отношении меня в январе 2018г.сфальсифицировали и возбудили уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ.

30.01.2018г. я подошел к начальнику с рапортом о предоставлении мне оставшейся части основного отпуска за 2017 год с выездом на Родину, в связи с онкозаболеванием отца. Однако он мне отказал, написав 30.01.2018г. резолюцию: "Возражаю, в связи с проведением служебной проверки". В связи с несогласием начальника я написал в управление. Они мне написали: "в связи с возбуждением уголовного дела в отношении Вас, поступило ХОДАТАЙСТВО о непредоставлении Вам отпуска". Я пошел к руководителю СК с этим вопросом. На что он мне ответил: "Мы не имеем право писать ХОДАТАЙСТВА о непредоставлении отпуска". Спустя пару дней руководитель СК вдруг "резко" вспомнил, что 31.01.2018г. он писал информационное письмо в управление о непредоставлении мне отпуска. Однако, пока оно дошло до управления, пока его там зарегистрировали и отправили в учреждение, это как минимум 10-15 февраля! А резолюция на рапорте стоит 30.01.2018г.

В связи с непредоставлением мне отпуска в январе 2018г. я не смог выехать на Родину, когда у отца был рак 1й стадии. В мае ему удалили целое легкое! А если б я в январе съездил на Родину и проходил с ним по больницам, то удалили б 1/3!

ВОПРОС: как наказать за непредоставление мне отпуска работодателя и управление??? За то, что они написали: "поступило ХОДАТАЙСТВО", а на самом деле: было всего лишь информационное письмо!!!

2. При увольнении мне не предоставили расчетные листки. И я не уверен, что расчет со мной произвели в полном объеме, т.к. перечислили денежные средства ..8000 руб.00 копеек.

Так же расчет со мной произвели 12го, а уволили 8го!

Прошло пол года - до сих пор тишина.

Писал об этом в прокуратуру. Они мне ответили: "за период прохождения службы, Вы не были лишины возможности получения расчетных листков и расчетные листки Вам выдавались своевременно, управление предоставило информацию о получении Вами расчетных листков". Хотя когда я приехал в прокуратуру, чтоб узнать как же управление доказало факт получения мной расчетных листков - мне так и не предоставили эту информацию, и не смогли подтвердить факт получения мной расчетных листков.

Управление мне ответило: в действующем законодательстве не предусмотрена подпись работника за получение расчетных листков!

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как правильно написать жалобу в суд???

Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Денис. В соответствии со ст.140 тк рф При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. То есть с вами должны были рассчитаться 8 го, а не 12 го. За это нарушение прокуратура должна была составить протокол по ст.5.27 коап рф. При этом они должны были оказать вам бесплатную юридическую помощь в сфере трудового права. А именно составить жалобу. На сайте вы можете заказать документ у любого юриста. Но это услуга платная от 1000 руб. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 05.08.2018