Прошение от матери в суд по поводу получения строго режима из за езды сына в нетрезвом состоянии

Здравсивуйте , моего сына закрыли на 8 мнсяцев строгово режима за то что он сел не трещвый за руль , послелдствий не каких не былр вред не кому не нанес . Как можно написать прошение на удо , тк он являеться единственым кормильцем в семье ?

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! вы как мать можете от своего имени подать ходатайство об условно — досрочном освобождении только в том случае, если на основании постановления суда вы были допущены к участию в деле в качестве защитника наряду с профессиональным адвокатом. если же вы защитником сына не являетесь, то такое ходатайство вправе подать либо ваш сын, либо его адвокат. ходатайство подается в суд по месту нахождения колонии, в которой он отбывает наказание.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

можете написать в комиссию по помилованию вашего региона, они рассмотрят ваше прошение и дадут ответ. Но возможно оно будет бродить по кабинетам те же 8 месяцев, что ему необходимо отбыть, так как помилование подписывает президент РФ, а он занят делами государевыми.

Насчет строгого режима, можно сказать, что у него видимо рецидив, так как за описанные вами дения дают колонию-поселение

Анастасия
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Да рцд у него. Очень жаль что выхода нет не какого. Спасибо за консультацию

Почему нет выхода, коллега вам написала, что право на удо у него есть, его видимо применят