8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж взять ипотеку для покупки жилья своей матери без моего участия?

Добрый день! Муж хочет взять ипотеку для своей матери ( она не работает , недавно вышла из тюрьмы). В банке говорят что не одобрят без заполнения анкеты на супругу (меня). Дело в том, что у нас составлен брачный договор, в котором указано, что мое-это мое, а его-это его. Если я заполню анкету, то я стану поручителем? И как возможно избежать моего участия в этом

, Ксения, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Ксения, здравствуйте.

Я порекомендую Вам поподробнее выяснить условия предоставления ипотечного кредита. Возможно речь идет о том, что он может быть предоставлен при условии, что сопруга выступает в обязательном порядке созаемщиком, либо поручителем. Само по себе написание Вами анкеты Вас ни к чему не обязывает,   (хотя для полной уверенности следует ознакомиться с содержанием анкеты). Любой договор, в том числе и договор поручительства считается заключенным с момента подписания его сторонами. 

Подробнее на эту тему мы сможем пообщаться с Вами в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото). Всего доброго!

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Самара
Эта анкета идет как обязывание поручительства, но еслиу нас есть брачный договор где каждый сам за себя, то что из этого будет приоритетным? Или же тут такая ситуация, что в случае его неуплаты буду выплачивать я, а когда обращусь в суд за возмещением, скажут что квартира мужа и по договору вы ничего себе не заберете

Ксения, поручительство -это способ обеспечения кредитного обязательства супругом, и оно не регулирует режим собственности. В случае, если супруг перестанет платить по кредиту, банк вправе в судебном порядке принудить Вас к исполнению кредитных обязательств. При этом квартира чьей была, того и останется, если банк не обратит на нее взыскание. Поручительство -это мягкое. Режим собственности -холодное. Мягкое и холодное никак друг на друга не влияют. Поэтому я и говорю -уточните подробные условия кредитования, а также и требования банка к условиям приобретения квартиры в чью-либо собственность (совместную, общую долевую, личную одного из супругов) и оормления ее в залог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 04.08.2018