Мне следователь не даёт свидание с находящимся в СИЗО мужем, что делать?

Здравствуйте!!! Меня зовут Марина!!! У меня сидит муж в СИЗО, но следовательница мне не даёт свидание с ним говорит, что не дам т.к., он отказывается от своих показаний, что мне делать? Помогите!!!

, Марина, г. Псков
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! К сожалению дать свидание право следователя, а не обязанность. Поэтому и является иногда одним из рычагов давления на подследственного, а также его родственников. Попробуйте обратитесь в районную прокуратуру, которой поднадзорен «ваш» следователь с письменным заявлением о том, что следователь безосновательно отказывает вам в предоставлении свидания с мужем, но шанс минимален.