Как сыну переоформить купленную в ипотеку нам квартиру на нас, если его жена созаемщик?

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по своему вопросу. Мы с мужем оформляем ипотеку, которую одобрили сыну. Нам нужную сумму не дают, т.к. двое несовершеннолетних детей и доход ниже, чем у старшего сына. Сын в браке, скоро появится ребенок. Квартира будет принадлежать после выплаты ипотеки сыну и его жене- созаемщику. Платить будем мы с мужем. Как нужно поступить, чтобы данная квартира после выплаты принадлежала нам по закону полностью? Посоветовали сделать им брачный контракт. Сноха не против, но их ребенок будет иметь право или нет независимо от контракта? Или лучше отменить сделку, пока не собрали все документы? Просто сын хотел помочь нам с покупкой жилья. Но переживаю, чтоб и мои младшие дети потом имели на эту жилплощадь право. Спасибо....

, Галина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Все верно, они могут оформить брачный договор. Насчет сына( вашего внука) он как наследник в любом случае будет, даже если ваш сын составит завещание. От этого никак.