Как переуступить право аренды земельного участка с незавершённым строительством магазина?

договор аренды заключён с муниципалитетом под строительство магазина в 2011 г в 2014 переуступка прав уже была. Строительство не завершено. Можно ли ещё раз оформить переуступку прав

, Наталья, г. Красноярск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрены ограничения переуступки права аренды земельного участка в зависимости от количества смены арендаторов. Главное выполнять условия договора в части целевого использования (вида разрешенного использования), сроков освоения участка и иных особых и существенных условий договора аренды в пределах срока действия договора. Удачи!

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Переуступка права требования возможна неограниченное число раз. Закон не содержит ограничений для переуступки права требования.