8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма ущерба нужна для классификации кражи по ст 158 ч 3 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста от какой суммы денежных средств считается ст 158 ч 3 УК РФ то есть если похитили 8000 тысяч рублей это то к подозреваемогу могут применять ст 158 ч 3. Спасибо.

Уточнение от клиента

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста а могут ли дать реальный срок в виде лишения свободы по ст 158 ч3 пункт (г) хищение денег с банковской карты в размере 8 тысяч рублей. но в ходе следствия вину признаю полностью сумму в размере 8 тысяч вернул потерпевшему он претензии не имеет смягчающие обстоятельства имею 2 детей несовершеннолетнего возраста супруга находится в положение официально трудоустроен являюсь ветераном боевых действий. Отягчающие обстоятельства ранее судим неоднократно реально отбывал срок по ст 318 ч 1 ук рф в колонией строгого режима 3 г 6 месяцев освободился по звонку прокурорского надзора не имею на воле уже 2 года и 2 месяца.

04 августа 2018, 17:57
03 августа 2018, 20:00, Дмитрий, г. Сургут
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста от какой суммы денежных средств считается ст 158 ч 3 УК РФ то есть если похитили 8000 тысяч рублей это то к подозреваемогу могут применять ст 158 ч 3. Спасибо.

Нет, если 8000 то это не ч.3 ст.158 УК РФ. Согласно примечанию к данной статье, крупным размером признается сумма, превышающая 250000 руб.

Статья 158 УК РФ.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

03 августа 2018, 20:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дмитрий.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018) Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса)

П.п. «а», «б», «г» не зависят от суммы хищения.

А вот крупным размером (п.«в») в соответствии с Примечанием 4 к ст. 158 УК РФ признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

03 августа 2018, 20:23
0
0
0
0

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста а могут ли дать реальный срок в виде лишения свободы по ст 158 ч3 пункт (г) хищение денег с банковской карты в размере 8 тысяч рублей. но в ходе следствия вину признаю полностью сумму в размере 8 тысяч вернул потерпевшему он претензии не имеет смягчающие обстоятельства имею 2 детей несовершеннолетнего возраста супруга находится в положение официально трудоустроен являюсь ветераном боевых действий. Отягчающие обстоятельства ранее судим неоднократно реально отбывал срок по ст 318 ч 1 ук рф в колонией строгого режима 3 г 6 месяцев освободился по звонку прокурорского надзора не имею на воле уже 2 года и 2 месяца.

Добрый вечер. У Вас судимость по ч. 1 ст. 318 УК РФ не погашена еще. Следовательно, будет обстоятельство, отягчающее наказание, — рецидив преступлений.
При указанных Вами обстоятельствах (беременность супруги, вое н/л детей и т.д.) есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, но и назначение реального лишения свободы к сожалению исключить нельзя.

04 августа 2018, 18:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если осужден в 2011 году ст 158 ч 3 ук рф и освобождён 2014 когда погаситься судимость касаются поправки которые вступили в силу в 2013 году 8 лет или 6 лет
если осужден в 2011 году ст 158 ч 3 ук рф и освобождён 2014 когда погаситься судимость касаются поправки которые вступили в силу в 2013 году 8 лет или 6 лет
05 августа 2020, 20:05, вопрос №2836620, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Через какое время гасится судимость по ст 158 ч 3 УК РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста через какое время гаситься судимость? Статья 158 ч 3 ук российской федерации
21 июля 2019, 08:57, вопрос №2443455, Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит по статье 158 ч 2, если имеется судимость по статье 158 ч 3 УК РФ?
Добрый вечер хотелбы узнать что стоит ожидать ?в 2010 году был осуждён по ст 158 ч 3 в 2012 освободился в в том же году сел по ст 158 ч 2 отсидел и первы и второй срок до конца освободился в 2014 году В конце прошлого года попался по ст 158 ч 2 п в и 158 ч 2 через 30 Из смягчающих у меня ребёнок от первого брака На данный момент живо в гражданском браке жена беременна уже 6 месяц все справки с женской консультации предоставленны хожу под подпиской о не выезде по первому звонку являюсь к следователю Ущерб 27 000 На пдн и наркологиче не состою Скоро суд Хотел бы узнать какая у меня будет ответственность срок или условна или штраф ...
26 января 2019, 15:56, вопрос №2238206, Наиль, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Кража по глупости у крупного сетевика ст. 158 ч.1 УК РФ
Добрый вечер, девушка 18 лет по глупости вынесла из магазина товар он не пищал т.к. не было защиты, но запищал в соседнем магазине. Статья 158 ч 1 УК РФ - кража. Сумма без НДС 1100 рублей. Магазин крупный сетевой бренд с головным офисом в Москве и руководителем иностранцем. Девушка директор магазина разговаривать не желает, ущерб возместить не дает - не имеет право идти на примирение. Служба безопасности тоже самое, доверенность из Москвы с запретом на перемирие. Никаких контактов и данных не дают вообще, ни офисов, ни телефонов. Оплатить товар сразу ей отказали. Девушка совершившая кражу учится за границей и уже должна бы была уехать, для нее это очень большая трагедия, Что вы можете посоветовать в данной ситуации?
31 января 2015, 17:29, вопрос №709305, Нина, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Уголовное право
Кража согласно ст. 30 ч. 3 и ст. 158 ч. 1 УК РФ
Добрый вечер!Хотела бы узнать следующее: Моей дочери 17 лет,недавно её и её знакомую поймали на воровстве в магазине,сейчас будет предварительное слушание на котором дело должны закрыть по ст.30 ч.3 и ст.158 ч.1 УК РФ.Было подписано перемирии,товар оплачен,поэтому истец будет просить закрывать дело. Т.е. судимости по ст кража УК РФ как таковой не будет,сейчас её поставили на учет в детскую комнату полиции,приходил инспектор ПДН. Вот вопрос:после такого случая она сможет работать в таких органах,как полиция,МВД, адвокатура и прочие органы?
19 мая 2013, 13:20, вопрос №86298, Анастасия Куделина,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2018