200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Криминальный аборт

знакомая сделала медикоментозный аборт на дому с "легкой"руки вроде бы акушерки,которая за деньги предложила таблетки(при этом была в курсе состояния здоровья знакомой).сейчас знакомая проходит лечение от последствий этого аборта.какя ответственность лежит на акушерке давшей таблетки и на родственниках которые оказывали моральное давление?возможно ли вообще доказать факт криминального аборта?

06 Сентября 2013, 20:46, вопрос №206952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
759
ответов
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великие Луки
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае на родственниках что то кроме морального груза лежать не будет, а вот акушерка вполне попадает под ст.123 УК РФ

Производство аборта лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля

Доказать это будет не особо сложно т.к. цель похода женщины к ней известна, а СМЭ покажет что произошло.

06 Сентября 2013, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
112
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За «криминальный аборт» наступает уголовная ответственность предусмотренная ст.123 УК РФ. Это касается акушерки. Родственников ни к какой ответственности не привлечешь. Доказать факт криминального аборта — возможно. Здесь все в ваших руках — собирайте доказательства, факты, свидетельства.

06 Сентября 2013, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
43
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Акушерка не делала аборт, она всего лишь продала таблетки, да и этот факт не доказать, если сама не признает, и не было свидетелей.

07 Сентября 2013, 05:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут