Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Меня сократили на работе. Хочу узнать свои права

Каковы мои оптимальные действия в ближайшее время, если меня сократили по 81ст.ТКРФ и я уже встал на учет в центр занятости? Нужно ли было вставать на учет втечение 2х недель или можно и позже?

13 Октября 2012, 21:33, вопрос №20695 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Вы очень правильно сделали, что оперативно встали на учёт в центре занятости. Это гарантирует Вам максимальное пособие по безработице. Теперь Вам нужно регулярно посещать это учреждение, где Вас, кстати, могут за счёт государства отправить на учёбу для получения новой, более востребованной в Ростове-на-Дону специальности, а также на оплачиваемые общественные работы и на бесплатную консультацию к психологу. Само собой разумеется, что Вам могут предложить работу согласно Вашей квалификации. У Вас есть право отказаться от двух предложений. Впрочем, есть ещё один способ отказаться от нежеланной работы. Вы можете придти по заявке и попросить, чтобы Вам написали отказ по каким-нибудь объективным основаниям. Желаю удачи!

    13 Октября 2012, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats