Как сожительнице умершего вступить в наследство, если у него нет других наследников?

Могу ли я гражданская жена получить наследство умершего сожителя.Больше у него никого не было.Что в первую очередь мне нужно сделать

, Светлана, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В первую очередь вам необходимо обратиться в суд с иском о признании родства. Обязательно нужно указать свидетелей того что вы долго жили вместе и вели совместное хозяйство. Потом можно будет вступать в наследство.