Варианты подтверждения РВП
Здравствуйте. Вопрос такой, мне надо подтвердить РВП второй год, но официально я не работаю, муж помогает, но из другой страны и мне сказали это не считается, так как не платит налоги в РФ. Предложили открыть ИП, что я и сделала, но подтвердить я им тоже не могу, так как оно всего лишь пару месяцев(( 9 плачу за ИП и не знаю есть ли смысл, возможно эт понадобиться для вида на жительство?) . Больше вариантов пока нет, так как я поняла, что может кто-то подтвердить со стороны, но чтоб его корзины на меня хватало, но папа имеет маленькую пенсию, а у брата большая семья, и по корзине опять не вписываюсь. Также подтверждая РВП должна ли сумма учитывать сына, которому 6 лет?
И ещё читала ранее, что есть вариант, что кто-то может подтвердить это со стороны, например друг из Питера, который не женат и имеете официальную ЗП может это сделать или какие могут быть варианты? помогите пожалуйста.

Но они мне в паспортном столе сказали, что я могла это сделать с вкладом только в течение первого года РВП, сказали конечно после того как год прошёл((( и вообще я о подтверждении случайно в очереди узнала и оплачивала штраф, т.к. просрочила с подтверждением.И ещё отправили за справкой 3 ндфл, которую мне никто не даёт, так как в течение года отчислений не было, только последние два месяца… Подскажите, какие ещё есть варианты? и могу ли я второй раз оплатить штраф, если просрочу или это уже повлияет на подачу на вид на жительство и тд?
Нет таких норм закона, которые позволяли бы доказывать источник средств банковским вкладом только на первый год, вас ввели в заблуждение