Будет ли действительна распечатка электронной справки при оформлении кредита?
добрый день, собираюсь получить кредит в банке, банк запросил от меня предоставить справку о погашении долга перед мфо, они выслали мне её по эл. почте. действительна ли будет эта справка, если я распечатаю её и предъявлю банку?
, Артём, г. Железнодорожный
Марина Полникова
БОльшая вероятность того, что такую справку банк не примет в качестве доказательства погашения долга МФО, такому документу необходимо придать юридическую силу. Вы можете поставить печать в данной микрофинансовой организации, если есть такая возможность. Если же документ не будет заверен печатью, то вопрос принятия справки, полученной по электронной почте, банком, в котором Вы собираетесь получить кредит, останется на усмотрение сотрудников банка.
На территории России электронный документооборот имеет место между участниками электронного взаимодействия. Идеальный вариант для Вас, если такую справку МФО отправит не Вам по электронной почте, а на корпоративную почту банка. Если такой вариант приемлем для банка. Поэтому уточните этот вопрос именно в банке.