Могу ли потребовать возврат денег, если прошло больше 45 дней после сдачи товара на экспертизу?

Здравствуйте! заказывала увлажнитель воздуха на сайте Вайлдберриз, 13,06, 2018, сказали т.к. товар технически сложный рассмотрение заявки 45 дней, звоню сегодня для уточнения вердикта, и мне говорят что до сих пор нет решения, как быть в такой ситуации? могу ли я требовать возврата денег?

, Анна, г. Бугульма
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, вы имеете право согласно закону изменить ваши требования, обращайтесь с письменным заявлением в адрес Продавца.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.